Ricerca Julius Hübner nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Julius Hübner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Julius Hübner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1064
Rudolf Julius Hübner
Maler der Wiener Schule des 19. Jhdts. BIEDERMEIER-HERRENPORTRAIT Ein Herr mittleren Alters in dunkelblauem Sakko mit Halsbinde und hellblauer Weste. Die Haare leicht angegraut, vor grünlich grauem Hintergrund. Öl/Kupferplatte. 33,5 x 25 cm. Rechts seitlich unten sign. Dat. 1844. Auf der Rückseite bezeichnet: “Prrihoda“, mit österreichischem und tschechischem Ausfuhrstempel. (541965)
Prezzo del catalogo € 600 - 780
Prezzo del catalogo€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Julius Hübner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Julius Hübner?
Volete vendere un′opera di Julius Hübner?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.