Aste Aste giugno parte I.
816
Renaissance-Halbschränkchen
Fassadenaufbau mit Mitteltüre, flankiert von seitlich auf Kämpfern vorgestellten Dreiviertel-Rundsäulen mit gedrehten Basen und toskanischen Kapitellen. Schubkastensockel mit einer Frontschublade über gequetschten Kugelfüßen. Die Mitteltüre besetzt mit flach vortretender Ädicula mit rundbogigem Einsatz, bekrönt von Renaissance-Dekoration mit geschnitztem Puttenköpfchen. Aufbau in Weichholz, furniert in Eiche, Esche, Ahorn und helleren Zierhölzern sowie ebonisierter Mooreiche. H.: 120 cm. B.: 84 cm. t.: 47 cm. 19. Jhdt. Im Stil der Nürnberger Renaissance. (5426713)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.