Aste Aste giugno parte I.
Siete interessati alle opere di Wilhelm Schreuer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Schreuer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
790
Wilhelm Schreuer 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf
PREDIGT VOR EINER BERGKAPELLE Wallfahrtskapelle auf einem Bergrücken, umgeben von mehreren Wallfahrern mit Kreuzen, die der Predigt eines Franziskanermönches lauschen. Die Szenerie im Abendlicht wiedergegeben. . Öl/Lwd. 47,5 x 64 cm. Rechts unten monogr. und dat. 24.06.1901 (5403948)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Schreuer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Schreuer?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Schreuer?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.