Aste Aste giugno parte I.
689
Geschznitzter und gefasster Putto
In sitzender Haltung mit rechts angezogenem Knie auf das er die linke Hand stützt. Die rechte Hand an die Brust gelegt, der Kopf leicht nach oben zur Seite gewandt mit Blick nach oben und lächelnder Miene. Äußerst qualitätvolle Schnitzerei mit ausdrucksvollem Gesicht und gekonnter Wiedergabe der Bewegung. Körper steingrau gefasst, das Lendentuch vergoldet. Unter der Weißfassung eine ältere weitgehend intakte steingraue Fassung erkennbar. H.: 109 cm. Möglicherweise Baden/Freiburg im Umkreis von Wenzinger. 18. Jhdt. (540872)
Prezzo del catalogo € 4.400 - 5.300
Prezzo del catalogo€ 4.400 - 5.300
$ 4,752 - 5,724
£ 3,960 - 4,770
元 34,408 - 41,446
₽ 437,756 - 527,297
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.