Aste Aste giugno parte I.
677
Maler des 18. Jahrhunderts
DER HEILIGE JOHANNES NEPOMUK VON ENGELN UMGEBEN Der Heilige im Zentrum, im 3/4-Bildnis wiedergegeben, im Priesterornat stehend. In der linken Hand hält er ein Gebetbuch auf einer Konsole, auf der auch sein Birett abgelegt ist. Links ein stehender Engel, der den Finger an den Mund legt, zum Zeichen des Symbols der Verschwiegenheit und am Band einen Schlüssel trägt. Im Hintergrund weitere Engel, einer der Engel hält die Märtyrerpalme. Öl/Lwd. 126 x 100 cm. 18. Jhdt. (542041)
Prezzo del catalogo € 2.400 - 2.900
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.