Aste Aste giugno parte I.
629
Maler des 18. Jhdts.
DIE HEILIGE KATHARINA Apotheose der Märtyrer-Heiligen, auf einer Wolke sitzend, in fürstlichem Kleid mit Hermelinmantel hält sie in der Rechten die Märtyrerpalme, zwei kniende Engel halten die Attribute “Schwert“ und “Rad“. In der linken unteren Ecke mehrfigurige Darstellung mit dem Marterinstrument bei Gewitterstimmung mit zuckenden Blitzen-eine in der Malerei selten aufkommende Wiedergabe der Martyriumsszene. Öl/Lwd. Doubliert. 112 x 94,5 cm. (541183)
Prezzo del catalogo € 3.700 - 4.400
Prezzo del catalogo€ 3.700 - 4.400
$ 3,996 - 4,752
£ 3,330 - 3,960
元 28,934 - 34,408
₽ 368,113 - 437,756
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.