Ricerca Paul Burmeister nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 25 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Paul Burmeister?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Burmeister verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
540
Paul Burmeister
1847 Anklam - 1923 München DIE KRITISCHE PRÜFUNG DER FLINTE In höfischem Schlossinterieur ein Mann mit Seidenweste und gepudertem Haar sowie Schnauzbart in Art der preussischen Offiziere des 18. Jhdts. Er prüft kritisch eine Flinte, die er in Händen hält, dabei sieht ihm eine junge Dame in rotem Kleid zu. Auf dem Hocker davor weiteres Kriegsgerät, im Hintergrund links eine Rüstung vor großem Wandbild und darüber Kristall-Lüster. Rechts am Bildrand Marmorkamin mit Marmorbüste und Spiegel. Reich ausgestattetes Rauminterieur mit Teppich, Kaminschirm, etc. und fein empfundene Wiedergabe der originellen Situation. Öl/Holz. 43,5 x 30 cm. Li. u. sign. (542721)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Burmeister viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Burmeister?
Volete vendere un′opera di Paul Burmeister?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.