Aste Aste giugno parte I.
485
Italienischer Maler in der Nachfolge der venezianischen Schule Veroneses
MAGDALENA WÄSCHT JESUS DIE FÜSSE Die neutestamentliche Szene in die Loggia eines italienischen Palastes verlegt, mit großem grünem Velum, das die mächtigen Säulen der Loggia umgibt und die Szenerie übergreift. Jesus an den Tisch gelehnt, im Gespräch mit den Gastgebern, ihm zu Füßen Magdalena, die ihm die Füße salbt. Reich figurige Szenerie mit interessanten Genre-Details. Öl/Kupferplatte. 52 x 64 cm. Italien, 17./18. Jhdt. (5414430)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.