Categorie di merce Russian Art nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 25 giugno 2004
483
Kleine, feuervergoldete Bonzefigur eines antiken Jünglings mit Trauben
Standfigur in stark kupferhaltiger Bronze mit weitgehend erhaltener Feuervergoldung. Die jugendliche Figur durch das Pantherfell als Attribut und die Trauben, die er in der rechten Hand hochhält, als Gott Bacchus gekennzeichnet, mit Blattkranz im Haar. H.: 10,5 cm. Auf grünen Marmorsockel montiert. Italien, 17.Jhdt. (541448)
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.700
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.