Ricerca Johann Christian Roedig nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 25 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Johann Christian Roedig?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Christian Roedig verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
401
Johann Christian Roedig 1751, Den Haag - 1802
STILLEBEN MIT ÄPFELN AUF EINEM ZINNTELLER Das Stillebenarrangement auf einem Marmorsockel wiedergegeben, im Hintergrund verschattete Baumstämme und Ausblick ins Grüne mit diesiger Wiedergabe des Lichtes, auf dem Blatt des Pfirsichzweiges eine Wespe. In auffallender Weise hat der Maler Wert auf die Spiegelung des Obstes auf dem blank polierten Zinnteller gelegt, mit Wiedergabe von widergespiegelten Wassertropfen. Öl/Holz. 36,5 x 29,5 cm. Re. unten sign. (5403122)
Prezzo del catalogo € 15.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Christian Roedig viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Christian Roedig?
Volete vendere un′opera di Johann Christian Roedig?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.