Ricerca Dirck Verhaert nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 25 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Dirck Verhaert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Dirck Verhaert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
394
Dirck Verhaer tätig nachweisbar zwischen 1631-1664 in Den Haag/Haarlem und Leiden
ANTIKE RUINE VOR EINER HAFENSTADT Im Zentrum Ruine eines Stadtmauertores mit aufsteigendem, oben brüchig gewordenem Turm. Unter dem Bogen mehrere Wanderer, z.T. sich im Schatten ausruhend. Im Hintergrund auf erhöhtem Felsen eine Häusergruppe mit Bergturm, darunter in die Bucht hereinragende Landzunge mit einer Hafenstadt, am Ufer mehrere Kähne und Personen. Öl/Holz. 41 x 43 cm. Unten Mitte monogr.: “DVH“. (5403113)
Prezzo del catalogo € 8.000 - 9.600
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Dirck Verhaert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Dirck Verhaert?
Volete vendere un′opera di Dirck Verhaert?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.