Categorie di merce Silver & Silver plated objects nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 25 giugno 2004
358
Holländische Rokoko-Bank
In Mahagoni mit reicher Intarsierung mit Blüten, Vögeln, Vasen und Wappen. Zweisitzig, in Form zweier nebeneinander geführter Fauteuils. In der Front dreibeinig. Hohe durchbrochene Lehnen gewölbten Abschlüssen und intarsierter Mittelzunge. Die Rahmen geschweift. Die Armlehnstützen vierkantig vorne in Volute laufend und ebenfalls intarsiert. Rest. Politur erneuert und durchgehender Einliegesitz neu bezogen. H.: 118 cm. B.: 110 cm. Holland, 19. Jhdt. (542546)
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.