Ricerca Anton Paul nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 25 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Anton Paul?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Paul verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
310
Anton Kaulbach 1864 Hannover-1930 Berlin
MÄDCHENPORTRAIT Eine junge Dame im Ballkleid und einem durchsichtigen Chiffon-Umhang. Im kurzen, seitlich gelockten, schwarzen Haar ein zeittypisch wiedergegebener goldener Stirnreif. Im Passepartout. Verglast und gerahmt. Pastell/Karton.Sichtm.: 69 x 48 cm. Rechts oben sign. (541041)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Paul viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Paul?
Volete vendere un′opera di Anton Paul?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.