Aste Aste giugno parte I.
221
Hoher Louis XVI Trumeau-Spiegel
Kaminspiegel, gefasst, reliefbeschnitzt, grün bemalt und im Relief und in den Rahmungen teilvergoldet. Hochformatiger Spiegel mit Perlstab und Blattzungenfries Einfassung, im Sockel durchbrochen aufgelegte Dekoration mit figürlicher Reliefdarstellung eines Adlers zwischen Lorbeerzweigen und seitlich kannellierten Eckstücken. Hohe Spiegelbekrönung in Form eines Relieffeldes, gerahmt von vergoldeter Profilrahmung mit Perlstab. Reliefdarstellung mit an Schleifen und Bändern hängenden Musikinstrumenten: Schalmei, Flöte und Gitarre sowie Notenbüchlein, dazwischen Lorbeerkränze. Leicht besch. H.: 212 cm. B.: 87 cm. Ende 18. Jhdt. (5408727)
Prezzo del catalogo € 3.700 - 4.400
Prezzo del catalogo€ 3.700 - 4.400
$ 3,996 - 4,752
£ 3,330 - 3,960
元 28,934 - 34,408
₽ 368,113 - 437,756
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.