Ricerca Ernst Vollbehr nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Ernst Vollbehr?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ernst Vollbehr verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1226
Ernst Vollbehr 1876 Kiel, später ansässig in Marburg
NORDAMERIKANISCHE BERGLANDSCHAFT BEI LOS ANGELES/KALIFORNIEN In bläulichen Farben wiedergegebene Bergkette, davor sommerliches Grün mit einem Plantagengebäude. Tempera/Malkarton. 48 x 71 cm. Verglast und gerahmt. Rechts unten sign., ortsbez. “Los Angeles“ und dat. 1933. (5400811)
Prezzo del catalogo € 650 - 850
Prezzo del catalogo€ 650 - 850
$ 702 - 918
£ 585 - 765
元 5,083 - 6,647
₽ 64,668 - 84,566
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ernst Vollbehr viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ernst Vollbehr?
Volete vendere un′opera di Ernst Vollbehr?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.