Ricerca Adolf Chevalier nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Adolf Chevalier?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf Chevalier verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1105
Adolf Chevalier
1831 Grossen/Oder Schüler der Berliner Akademie. Beschickte die dortigen Ausstellungen bevorzugt mit Gemälden aus der sächsischen Schweiz. PARTIE AUS DEM SCHLOSSGARTEN ZU BRICKOW Uferlandschaft eines Teiches mit Schwänen und hohen Bäumen am Ufer sowie einigen Passanten am Uferweg, im Hintergrund Blick auf das Dorf mit höhergelegener Kirche. Öl/Lwd. 46 x 63,5 cm. Vs. auf dem Keilrahmen alter Galerie-Austellungsaufkleber mit Titelbezeichnung sowie weitere Titel-und Künstlerbezeichnung in Blei auf dem Keilrahmen. Re. u. sign. (541963)
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf Chevalier viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf Chevalier?
Volete vendere un′opera di Adolf Chevalier?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.