Ricerca Franz von Defregger nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Franz von Defregger?
1095
Franz von Defregger 1835 Stronach/Tirol - 1921 München
BILDNIS EINES DIRNDLS AM FENSTER In einem Stuhl sitzend, mit besticktem Mieder, weisser Bluse, mit weitem gewelltem Kragen und grünem Hut. Vor dem Fenster ein Blumenstock. Die Dargestellte in leichtem Lächeln im Profil wiedergegeben, die Arme ineinander verschränkt. Pastell/Farbkreide/Karton. 77 x 57 cm. Unter Glas, im vergoldeten Rahmen. Links unten sign. Anm.: Dem Gemälde ist eine Expertise von Dr. Klaus Zeller, Lindau, vom 19.3.2003 beigegeben. (542005)
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Franz von Defregger?
Volete vendere un′opera di Franz von Defregger?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.