Ricerca August von Siegen nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di August von Siegen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August von Siegen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1057
August von Siegen
um 1850 Wien - später in München tätig STRASSENANSICHT VON GENUA Blick in eine von Bürgerhäusern und Palästen gesäumte Straße, im Hintergrund hohe Kuppelkirche mit Turm, im Vordergrund reiche Figurenstaffage mit Markthändlern vor den Gebäuden. Öl/Holz. 53 x 42 cm. Re. u. sign. (542711)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August von Siegen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August von Siegen?
Volete vendere un′opera di August von Siegen?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.