Ricerca Emma Edle von Seehof Müller nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 25 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Emma Edle von Seehof Müller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Emma Edle von Seehof Müller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
788
Emma von Müller 1859 Innsbruck - 1925 München
PORTRAIT EINES JUNGEN MÄDCHENS IM DIRNDL Vor dunklem Hintergrund mit dunkelbraunen, mittelgescheitelten langen Haaren. Über dem Ohr trägt sie ein rotes Röslein, um den Hals ein blaues, geblümtes Schultertuch. Anmutig wiedergegebenes Gesicht mit lebendigen Augen. Dem Gemälde ist die Defreggerschule deutlich anzusehen, jedoch übertrifft die Malerin in der psychologischen Behandlung des Mädchenkopfes die späteren Serienbilder Defreggers bei weitem. Öl/Holz. 27 x 21 cm. Rechts unten sign. (542652)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Emma Edle von Seehof Müller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Emma Edle von Seehof Müller?
Volete vendere un′opera di Emma Edle von Seehof Müller?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.