Ricerca Margherita Caffi nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 25 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Margherita Caffi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Margherita Caffi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
431
Margherita Caffi zugeschr. Italienische Blumenmalerin 1650 - 1710, einige ihrer Werke gelangten in die Sammlung Ambras/Innsbruck.
PAAR BLUMENSTILLEBEN Als Gegenstücke gemalte Blumenbilder, jeweils große glänzende Metallvasen mit eingezogenem Fuß und godronniertem Fußring sowie in einem Bild mit Feston-Dekoration am Vasenkörper. Darin jeweils große üppiger Blumenstrauß mit Frühlings-/Sommerblumen. Die schattenbildenden Vasen auf dunklem Untergrund stehend. Der Hintergrund stark abgedunkelt. Jeweils am oberen Bildrand leicht firmamentartig aufgehellt. Die Blüten von besonderer Leuchtkraft, vor dunklem Untergrund, in lockeren Pinselstrichen aufgesetzt. Öl/Lwd. Jeweils ca. 111 cm x 78 cm. Doubliert. (542453)
Prezzo del catalogo € 70.000 - 84.000
Prezzo del catalogo€ 70.000 - 84.000
$ 75,600 - 90,720
£ 63,000 - 75,600
元 547,400 - 656,880
₽ 6,964,300 - 8,357,160
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Margherita Caffi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Margherita Caffi?
Volete vendere un′opera di Margherita Caffi?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.