Ricerca Georg Johann Hainz nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 25 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Georg Johann Hainz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Johann Hainz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
399
Johann Georg Hinz (oder Haintz) 1630 Altona-1688 Hamburg
FRÜCHTESTILLEBEN MIT PRUNKVOLLEM HUMPEN UND ACHATGRIFF-MESSER Vor dunklem Hintergrund rot und grün aufleuchtende Trauben, dazwischen Pfirsiche und Orangen, z.T. mit Fliegen besetzt. Im Zentrum ein Silberhumpen, teilvergoldet mit Bildrelief einer Nereiden-Szenerie. Öl/Lwd. 48 x 61 cm. Anmerkung: Dem Gemälde ist ein Gutachten von Dr. Karin Bastian vom 03. Febr. 2004 beigegeben. Danach ist das Bild zwischen 1670 und 1688 entstanden. Im Werkverzeichnis aufgenommen. Literatur:Karin Bastian, Georg Hinz und sein Stillebenwerk, Hamburg 1984, unter Werkverzeichnis Nr. 24. (5403123)
Prezzo del catalogo € 30.000 - 36.000
Prezzo del catalogo€ 30.000 - 36.000
$ 32,400 - 38,880
£ 27,000 - 32,400
元 234,600 - 281,520
₽ 2,984,700 - 3,581,640
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Johann Hainz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Johann Hainz?
Volete vendere un′opera di Georg Johann Hainz?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.