Ricerca nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 25 giugno 2004
389
Anthonie Palamedesz 1600/1601 Delft - 1683 Amsterdam
IN DER WACHSTUBE Mehrfiguriges Gesellschaftsstück. Die wirkungsvoll beleuchteten Personen in einem dunklem Raum, im Zentrum ein in Landsknechtstracht des 17. Jhdts. gekleideter Herr mit Federhut im Gespräch mit einem schwarz gekleidetem Mann. Die Hauptgruppe umgeben mit von mehreren, zum Teil Pfeifen rauchenden, Gehilfen mit Hunden und am Boden abgelegten Waffen. Rechts am Bildrand ein Lagerfeuer. Öl/Holz. 26 x 34,5 cm. Li. u. sign. (540319)
Prezzo del catalogo € 15.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.