Aste Aste marzo parte II.
2073
Deutscher Maler des 19. Jhdts.
STILLEBEN MIT BRONZEFIGUR, TRINKSERVICE UND BREZEN AUF ROKOKO-KONSOLE Reich komponiertes Stilleben; die verschiedensten, willkürlich zusammengestellten Gegenstände auf einer geschweiften, braunen Marmorplatte einer vergoldetetn Rokoko-Konsole. Im Zentrum die Bronze-Figur einer Athena, rechts daneben Porzellangefäß mit Zigarren, davor Tabakspfeife. Als Gegengewicht zur Standfigur ein mit Bier gefüllter Glaskrug mit vier Gläsern auf Tablett. Im Zentrum eine Fayence-Schale mit mehreren Brezen, daneben Spielkarten. Wirkungsvolle Beleuchtung des feinmalerischen Ensembles vor dunklem Hintergrund, mit stark naturalistischer Wirkung. Öl/Lwd. 64 x 80 cm. (5307616)
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.