Aste Aste marzo parte II.
Siete interessati alle opere di Carl Cramer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Cramer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1728
Carl Cramer
1822 Kopenhagen - 1889 München FRÜCHTESTILLEBEN MIT KREBS Vor dunklem Hintergrund wirkungsvoll beleuchtetes Stillebenarrangement mit hellen Trauben, Melone und Pfirsichen. Davor eine Zinnplatte mit einem roten Krebs und Zitrone. Dahinter Kupferkanne und hohes Weinglas. Öl/Lwd. Doubliert. 62 x 52,5 cm. Rechts unten sign. Ortsbezeichnet München. Dat. 1852. Anmerkung: Der Maler ist einer der wenigen Repräsentanten der Kopenhagener Malschule, die zur Münchener Schule übergegangen sind und hier die Feinmalerei der dänischen Schule weiterentwickelt haben. (531071)
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.800
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Cramer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Cramer?
Volete vendere un′opera di Carl Cramer?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.