Aste Aste marzo parte II.
Siete interessati alle opere di Karl Sterrer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Sterrer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1601
Karl Sterrer 1885 Wien - 1972 ab 1921 Professor der Wiener Akademie, ausgezeichnet mit dem großen österreichischen Staatspreis 1953.
JEREMIAS - MAHNUNG AN DIE MENSCHHEIT Großformatige und in kühnem Bildentwurf gestaltete Darstellung des Propheten in sitzender Haltung. Über die Darstellung hinweg rechts seitig die Jahreszahl 1945. Links am Bildrand sign. und dat. 1946. Verso auf der Leinwand Titelbezeichnung sowie Titelnummer 3 und alternativer Titel: “Warnung“. Öl/Lwd. 217 x 165 cm. Im originalen vom Künstler weiß grundierten Holzrahmen. (5005330)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Sterrer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Sterrer?
Volete vendere un′opera di Karl Sterrer?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.