Ricerca Ludwig von Hofmann nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 27 marzo 2004
Siete interessati alle opere di Ludwig von Hofmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig von Hofmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1563
°Ludwig von Hofmann 1861 Darmstadt-1945 Pillnitz/Paris
FRÜHLING Sitzender Frauenakt in Landschaft mit drei singenden Kindern. In der typischen Art Hofmanns wiedergegebene symbolistische Jugendstilmalerei in hellen, pastelligen Farben. Die Figuren in Violettönen konturiert mit Wiedergabe einer jugendstilhaften Frühlingslandschaft. Öl/Lwd. 48,5 x 90 cm. Links oben signiert. Verso mehrere Galerieaufkleber: Galerie Arnold, Dresden, Schlosstr. mit handschriftl. Künstlerbezeichnung ferner Aufkleber des Franfurter Kunstvereins mit Inventarnummerierung sowie Aufkleber einer Malmittelfabrik Feuerstein/Weimar. (530387)
Prezzo del catalogo € 5.500 - 6.600
Prezzo del catalogo€ 5.500 - 6.600
$ 5,940 - 7,128
£ 4,950 - 5,940
元 43,010 - 51,612
₽ 547,195 - 656,634
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig von Hofmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig von Hofmann?
Volete vendere un′opera di Ludwig von Hofmann?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.