Aste Aste marzo parte II.
Siete interessati alle opere di Richard Bitterlich?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Richard Bitterlich verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1557
Richard Bitterlich 1862 Wien - 1940
DAS URTEIL DES PARIS Darstellung der antik-griechischen Sage nach der sich der Trojaner Paris, rechts in rotem Kleid mit phrygischer Mütze auf einem Felsen sitzend, unter den drei Grazien für die schöne Venus entscheidet. Neben ihm der Gott Hermes, links im Bild die Göttin Athene mit Speer, Schild und Helm. Öl/Holzplatte. 102 x 153 cm. Links unten sign. (5314128)
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Richard Bitterlich viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Richard Bitterlich?
Volete vendere un′opera di Richard Bitterlich?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.