Aste Aste marzo parte II.
Siete interessati alle opere di Philipp Klein?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Philipp Klein verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1532
Philip Klein 1871 - 1907
SPIELENDE MÄDCHEN In farbfroher Jungendstilauffassung wiedergegebene Szene zweier, um einen Baum laufender, sich fangender Mädchen, mit typischen Jugendstilkleidern, im sonnenbeschienenen Park. Öl/Lwd. 31 x 48 cm. Links unten signiert und datiert (18)98, sowie Widmungsaufschrift “Z. frdl. E.(Erinnerung)“. (5303911)
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Philipp Klein viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Philipp Klein?
Volete vendere un′opera di Philipp Klein?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.