Aste Aste marzo parte II.
Siete interessati alle opere di Maurice Utrillo?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Maurice Utrillo verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1528
Maurice Utrillo
1883 - 1955 Paris
RUE A SANNOIS
Prezzo del catalogo € 45.000 - 54.000
Prezzo del catalogo€ 45.000 - 54.000
$ 48,600 - 58,320
£ 40,500 - 48,600
元 351,900 - 422,280
₽ 4,477,050 - 5,372,460
Blick in eine Vorstadt-Straße mit kahlen Bäumen zwischen schlichten, unterschiedlich hohen Gebäuden. Auf der Straße und seitlich mehrere Personen. Das Werk ist im Werkverzeichnis erfasst.
Paul Petride’s, L’oeuvre complet de Maurice Utrillo, Bd. III. Nr. 2129.
Öl/Lwd.
46 x 55 cm.
Im Werkverzeichnis gegen 1941 eingeordnet.
Rechts unten signiert. (530768)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Maurice Utrillo viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Maurice Utrillo?
Volete vendere un′opera di Maurice Utrillo?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.