Aste Aste marzo parte II.
Siete interessati alle opere di De Tegeli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di De Tegeli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1481
De Tegeli, Maler des beginnenden 19. Jhdts.
WASSERFÄLLE BEI TIVOLI Die hügelige Landschaft von Palastgebäuden, seitlichem Rundtempel und weiteren Gebäuden im Hintergrund. Im Vordergrund einige Personen auf einem Waldweg. Aquarell/Gouache auf Papier. Sichtmaß 56 x 74 cm. Verglast und gerahmt. Am Unterrand links sign. und dat. 1815. (5307622)
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.400
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di De Tegeli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di De Tegeli?
Volete vendere un′opera di De Tegeli?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.