Ricerca Hanno Rhomberg nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 27 marzo 2004
Siete interessati alle opere di Hanno Rhomberg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hanno Rhomberg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1448
Hanno Rhomberg, 1820 München - 1869 Walchsee/Tirol
DIE BITTERE MEDIZIN Ein älterer Herr, etwas beleibt hat einen Krämerladen betreten und trinkt mit angewiederter Miene einen Magenbitter, der Krämer verspricht lobend die Wirkung seines Elixiers. Rechts daneben vor dem Ladeneingang ein kleines Mädchen, das den Hut des Herrn trägt, daneben ein freundlicher Hund. Öl/Lwd. 75 x 64,5 cm. Links unten sign. und dat. 1856. (530583)
Prezzo del catalogo € 15.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hanno Rhomberg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hanno Rhomberg?
Volete vendere un′opera di Hanno Rhomberg?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.