Aste Aste marzo parte II.
Siete interessati alle opere di Joseph Rebell?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joseph Rebell verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1435
Joseph Rebell 1787 Wien - 1828 Dresden
NEAPOLITANISCHE LANDSCHAFT MIT VESUV BEI MONDSCHEIN Großformatiges Landschaftsbild, das den Betrachter dicht an das Klippenufer nördlich des Vesuvs stellt, mit Blick auf die von Vollmond beschienene Bucht. Im Zentrumshintergrund der leicht rauchende, in der Spitze glühende Vesuv; davor an einem Klippenhang Kapelle mit nächtlicher Innenbeleuchtung und Standfiguren. Im Hintergrund zweimastiges Segelschiff auf stillem Wasser. Öl/Lwd. 133 x 178 cm. Doubliert. Rechts unten sign. Provenienz: Ehem. Sammlung: Fürsten zu Lowenstein Wertheim - Rosenberg, Schloß Bronnbach. (5307510)
Prezzo del catalogo € 20.000 - 24.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joseph Rebell viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Joseph Rebell?
Volete vendere un′opera di Joseph Rebell?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.