Ricerca Wilhelm Schreuer nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 27 marzo 2004
Siete interessati alle opere di Wilhelm Schreuer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Schreuer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1420
Wilhelm Schreuer 1866 Wesel- 1933 Düsseldorf
PREDIGT VOR EINER BERGKAPELLE Auf einer Anhöhe mit weitem Blick über die Landschaft mehrere Bauern, zum Teil mit Tragekreuzen, bei der Wallfahrt. Ein Franziskanermönch vor einer Waldkapelle predigend. Öl/Lwd. 48 x 63 cm. Rechts unten monogrammiert und datiert 24.6.(19)01. (530703)
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Schreuer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Schreuer?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Schreuer?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.