Aste Aste marzo parte II.
Siete interessati alle opere di Antonino Leto?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antonino Leto verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1403
Antonino Leto 1844 Monreale/Palermo - 1913 Capri
Mit der Goldmedaille ausgezeichnet, schuf mehrere Landschaften aus der Umgebung von Neapel. Bilder seiner Hand in der Galeria d`Arte Palermo und anderen öffentlichen Museen. NEAPOLITANERIN AM STRAND Stehend wiedergegeben vor einer Wasserkuhle, mit Reisigkorb. Im Hintergrund Meeresufer mit einem Segelschiff. Öl/Lwd. 70 x 47 cm. Rechts unten sign. (530659)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antonino Leto viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Antonino Leto?
Volete vendere un′opera di Antonino Leto?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.