Aste Aste marzo parte II.
Siete interessati alle opere di Wilhelm Heinrich Funk?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Heinrich Funk verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1400
Wilhelm Funk 1866 Hannover, ab 1885 in Amerika/New York, Schüler der Münchner Akademie
TEICHLANDSCHAFT IM ABENDLICHT Von Bäumen umstandener Teich in dem sich Wolken spiegeln, im Hintergrung Gebäude am Ufer. Öl/Lwd. 50 x 73 cm. Verso alter Austellungsaufkleber und weitere Inventarnummern, Klebezettel. Links unten signiert. (530004)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Heinrich Funk viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Heinrich Funk?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Heinrich Funk?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.