Aste Aste marzo parte II.
Siete interessati alle opere di Otto Wilhelm Eduard Erdmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Otto Wilhelm Eduard Erdmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1333
Otto Wilhelm Eduard Erdmann
1843 Leipzig - 1905 Düsseldorf GALANTE ROKOKO-SZENE IM SALON Rokoko-Interieur mit Wandtäfelung und grünem Vorhang. Im Raum eine sitzende Dame mit Fächer, den Fuß auf einen Schemel gestellt. Vor ihr ein kniender Kavalier, der wohl um die Hand der jüngeren daneben-stehenden Dame bittet. Öl/Holz. 25 x 18 cm. Links unten sign. (530637)
Prezzo del catalogo € 2.300 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 2.300 - 2.800
$ 2,484 - 3,024
£ 2,070 - 2,520
元 17,986 - 21,896
₽ 228,827 - 278,572
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Otto Wilhelm Eduard Erdmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Otto Wilhelm Eduard Erdmann?
Volete vendere un′opera di Otto Wilhelm Eduard Erdmann?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.