Ricerca August Hermann Knoop nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 27 marzo 2004
Siete interessati alle opere di August Hermann Knoop?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August Hermann Knoop verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1332
August Hermann Knoop
1856 Düsseldorf - 1900 München BEIM NOTAR Interieur einer Gelehrtenstube mit Schreibtisch und darüber stehendem Bücherregal. Seitlich politische Landkarte. Vor dem Schreibtisch ein Herr, der ein hoheitliches Dokument sowie eine Schreibfeder in Händen hält. Ihm gegenüber ein weiterer Herr in dunklem Reisekostüm auf dem Besuchersessel, den Dreispitz am Stuhl abgelegt. Die Szenerie in typischer Weise für den Maler in die Kostümwelt des 18. Jhdts. versetzt. Am Boden einige Folianten. Links im Bild Fensternische mit weiteren Akten. Öl/Holz. 26,5 x 29,4 cm. Rechts unten sign. ortsbezeichnet München sowie dat. 1901. (531062)
Prezzo del catalogo € 2.700 - 3.200
Prezzo del catalogo€ 2.700 - 3.200
$ 2,916 - 3,456
£ 2,430 - 2,880
元 21,114 - 25,024
₽ 268,623 - 318,368
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August Hermann Knoop viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August Hermann Knoop?
Volete vendere un′opera di August Hermann Knoop?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.