Aste Aste marzo parte II.
1137
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
PAAR ANSICHTEN VON NEAPEL Im Queroval gemalt: Blick auf die Bucht von Neapel mit dem rauchenden Vesuv und die in der Sonne liegende Stadt. Im Vordergrund Anhöhe mit Passanten. Das Gegenstück, Blick auf die vorgelagerte Insel davor Schiffe und Kähne. Gouache/Tempera/Karton. Im Oval gemalt, im Passepartout. Sichtmaß : je ca. 30 x 40 cm. In originalen Biedermeierrahmen. 1. Hälfte 19. Jhdt. (531184)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.