Aste Aste marzo parte II.
1132
Kinderwiege
Gestell und schwenkbarer Wiegenkorb in Holz, geschnitzt, gefasst und teilvergoldet. Ovalförmiger Wiegenkorb mit vergoldeter Randeinfassung, blauer Innentuchbespannung, sowie grünlackiertem Guéridoneinsatz in Blech, eingehängt in einem Gestell mit jochförmigen Beinverbindungen und hochstehenden, kannelierten Stäben, am Kopfteil höherziehend mit vergoldetem Pinienzapfen. Gestell mit angeschnitzten Akanthusblättern und Voluten in Blattvergoldung. H.: 164 cm. L.: 103 cm. B.: ca. 50 cm. Um 1860. (532152)
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.400
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.