Aste Aste marzo parte II.
Siete interessati alle opere di Johann Mongels Culverhouse?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Mongels Culverhouse verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1102
Johan Mengels Culverhouse
1820 Rotterdam - 1891 (Abb. rechts) MARKTSZENE IN EINER STADT Marktplatz mit säulengeschmückten Marktbuden umgeben von Giebelhäusern mit einer zweitürmigen Kirche im Hintergrund. Auf dem Platz dichtes Markttreiben, im Zentrum ein uniformierter Reiter. Öl/Lwd. 54 x 43 cm. Links unten sign. Dat. 1874. (531758)
Prezzo del catalogo € 7.000 - 8.400
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Mongels Culverhouse viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Mongels Culverhouse?
Volete vendere un′opera di Johann Mongels Culverhouse?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.