Aste Aste marzo parte II.
1073
Italienisches Rokoko-Schloß-Dekorationsmöbel
In Form einer hohen Rokokokommode, mit nur einem Schub, Schaufront mit großer Kartusche. An der Front bombiert, die Seiten starkkehlig-bombiert eingezogen. Die in Schweifung vortretenden Kanten in Hohlkehle profiliert, laufen in die Volutenfüße ein. Schubrandung, Kartuscheneinfassung, Kanten, Füße und Zargen in Rokokoschnitzerei gefaßt und vergoldet. Der Möbelkörper grob marmoriert. Platte seitlich einschwingend; in der Front konvex vortretend mit kräftigem, vergoldetem Plattenrand und eingelegter Konglomerat-Mamorplatte in Auberginefarben und weiß (rest.). Am Schub hängender Zuggriff an Rossette; unterhalb des Schubes nur dekorative Front ohne Öffnung. H.: 100 cm. B.: 103 cm. T.: 45 cm. (532398)
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.400
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.