Ricerca nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 27 marzo 2004
1383
Gilbert identisch mit Fr. Gilbert Pseudonym für Karl Kaufmann Gilbert Salzach
1843 - 1901 ALPENSEE MIT UFERBEBAUUNG Berglandschaft mit Alpensee. Rechts seitlich Fischerhütten an der Bucht und ein Weg mit Bäuerin, die einen Korb trägt und auf ein Gebäude mit Turm zugeht. Im Hintergrund verschneite Berge. Auf dem See ein Ruderer. Am Rand besch. Öl/Lwd. 68 x 107 cm. Rechts unten sign.: “Gilbert“. (5315512)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.