Aste Aste marzo parte I.
1066
Schnitzfigur eines Hl. Sebastian
Der Körper mit vergoldetem Lendentuch. Mit den Armen rückwärts an einem Baumpfahl gebunden. Schlanker Körper in gerader, aufrechter Haltung. Kopf etwas größer propotioniert, mit fein geschnitzten, herabhängenden fein gekreuselten Locken, in der typischen Schnitzmanier der Spätgotik. Auf geschnitztem Rasensockel stehend. Gut erhaltenes - gebräuntes Inkarnat. Leicht besch. an den Füßen. H.: 80 cm. Süddeutsch, Ende 15. Jhdt.(5322477)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.