Aste Aste marzo parte I.
954
Schnitzfigur der Hl. Maria-Magdalena
Stehend, mit leicht seitlich geneigtem Oberkörper dargestellt. Die Hände über der Brust gekreuzt mit aufwärts gerichtetem Blick, die Haare hinten zu einem Knoten hochgebunden. Rotes Kleid und blauer Übermantel in reichem Faltenwurf. Auf ovaler Sockelplinte stehend. Geschnitzt, gefaßt, bemalt und an den Gewandsäumen teilvergoldet. Ausdrucksvolles, lebendiges, sprechendes Gesicht mit weit geöffneten Augen und leicht geöffnetem Mund. H.: ca. 90 cm. Süddeutsch, 18. Jhdt. (5322470)
Prezzo del catalogo € 1.300 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.