Aste Aste marzo parte I.
935
Schnitzfigur eines schwebenden Engels
Das linke Bein als Standbein ausgebildet, das rechte mit angezogenem Knie, eine Hand an die Brust gerichtet, die andere ausgestreckt. Markant geschnitzte Gesichtszüge mit sprechendem Ausdruck, bewegt geschnitztes Haar. Die angesetzten Flügel mit aufgelöster Fiederung. Schöne Alterspatina der weitgehend erhaltenen Fassung. H.: 60 cm. Süddeutschland, 18. Jhdt. (530848)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.