Aste Aste marzo parte I.
922
Rahmenuhr mit biedermeierlicher Landschaftsdarstellung
Vergoldeter, geschweifter Rahmen im frühen Neo-Rokokostil mit eingebauter, bekrönender Uhr im Biedermeier-Profilrahmen mit Frontverglasung, weißem Emailzifferblatt und römischen Zahlen. Das Landschaftsbild auf Metallplatte gemalt, rechts unten bezeichnet und teilweise leserlich: “Tronsberg in...“. gibt mehrere Häusergruppen, einen Fluß oder See wieder, im Hintergrund größere Burganlage, im Vordergrund bäuerliche Genreszenen. Außenmaß: H.: 80 cm, B.: 80 cm, Bildsichtmaß: ca. 46 x 62 cm. 19. Jhdt. (530202)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.