Aste Aste marzo parte I.
854
Silberner Augsburger Messkelch
Kuppa mit hoher Lippe, umfasst von durchbrochen gerbeitetem Blattwerk, über dreiseitigem Nodus, darauf von Blättern eingefasste Hochovalbuckel, der Fuss sechspassig geschweift mit floral getriebenen Buckeln, darauf verschlungene Akanthuszweige und Blüten. Fussrand gewellt, darauf leicht verschlagene Stadtmarke “Augsburg“ sowie Meistermarke “IF“, in herzförmiger Punze mit Stern, vergleiche Rosenberg Bd. 1, S. 209, Nr 871, Beschauzeichen Nr. 224. H.: 18 cm. 250 g. Augsburg. Um 1700 (5322496)
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.700
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.