Aste Aste marzo parte I.
846
Italienischer Silber-Messkelch
Kuppa ganz vergoldet, nach oben sich leicht weitend, eingefasst von getriebenem Korb mit geflügelten Engelsköpfen und hängenden Akanthusblättern. Dreiseitiger hochovaler Nodus mit vortretenden Engelsköpfen in vollplastischer Gestaltung mit volutierten Flügeln, verbunden durch Fruchtgehänge. Auf dem gewölbten Fuss getriebene Reliefdekoration mit Engelsköpfchen und dazwischen komponierten Blättern. Leicht kanellierte Fusseinziehung. H.: 23,5 cm. 350 gr. Venedig. Um 1700 (5322490)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.