Categorie di merce Gemälde 19. & 20. Jahrhundert nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 26 marzo 2004
812
Barocke Reliquienmonstranz in Kreuzform
In Kupfer getrieben, vergoldet und versilbert. Flach gearbeitete Kreuzbalken, mit dazwischen eingearbeiteter Gloriole. Im Zentrum beitseitig verglaste Monstranz-Öffnung. Gerahmt von versilbertem Rocailledekor. Im oberen Abschluß eine von zwei Engeln gehaltene Habsburger Krone. Vergoldeter,
Prezzo del catalogo € 700 - 910
Prezzo del catalogo€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.