Aste Aste marzo parte I.
789
Geschnitzter Korpus Christi in Elfenbein
Viernageltypus. Schlanker Körper, mit steil nach oben gerichteten Armen und geöffneten, nach oben gerichteten Augen, entsprechend ohne Seitenwunde. Fein geschnittener Gesichtsausdruck, schöne Alterspatina. Überhalb des Kopfes montierte Schriftrolle. H.: 22 cm. Süddeutsch. 18. Jhdt. (53224123)
Prezzo del catalogo € 330 - 430
Prezzo del catalogo€ 330 - 430
$ 356 - 464
£ 297 - 387
元 2,580 - 3,362
₽ 32,831 - 42,780
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.